Ул. Будапештская, 72, корп. 1, лит. А, пом. 4Н

(812) 327-1504, 327-1584

Программа для определения сроков нанесения реквизитов на документы.

 

 

В судебных разбирательствах очень часто требуется установление достоверности сроков нанесения реквизитов на документах для решения о приобщении этих документов к делу или исключения по причине фальсификации.  Для этого назначается техническая экспертиза документа, в ходе проведения которой эксперты используют разные современные физико-химические методы анализа, в основном разновидности хроматографии и оптических методов анализа.

 

ООО «Аналитприбор» при финансировании ФГБУ Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере разработало программу для определения сроков нанесения реквизитов на документы  (Свидетельство о государственной регистрации программы ЭВМ №2019662711), которая позволяет в режиме онлайн загрузить данные, полученные пользователем на спектрометре, для дальнейшей обработки по заложенному алгоритму. Это позволяет существенно уменьшить как время по сравнению с «ручной» обработкой пользователя так и возможность ошибки результата (так называемого «человеческого» фактора). Заказчик в короткий срок получает оценку возраста документа для решения о дальнейшей всесторонней экспертизе.  Наш продукт – это тестовый экспресс-метод, основанный на изменениях спектральных характеристик красителей и пигментов паст при взаимодействии с окружающей средой и бумагой, а также структуры бумажного носителя при процессах естественного и искусственного старения.

Для возможности использования программы перейдите по ссылке.

По вопросам сотрудничества, технических требований и возможностей свяжитесь с нами по электронной почте lab@analitpribor.com